Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4311 просмотров

Россиянин пытался пройти через казахстанскую границу нелегально

На участке пограничной заставы "Убаган" Костанайского пограничного отряда задержан нарушитель, перешедший границу с территории Российской Федерации. Об этом сообщила Погранслужба КНБ.

На участке пограничной заставы "Убаган" Костанайского пограничного отряда задержан нарушитель, перешедший границу с территории Российской Федерации. Об этом сообщила Погранслужба КНБ, передает Zakon.kz.

- Прошедшей ночью около 22:30 часов на участке пограничной заставы "Убаган" дал сработку один из датчиков сигнализационного комплекса "Радио Барьер", что подразумевало под собой прибытие в страну "незваного гостя". Тревожная группа выдвинулась к границе и обнаружила следы человека, ведущие со стороны РФ в тыл нашей страны. В 23:15 часов с использованием приборов ночного видения и тепловизоров был задержан Российский гражданин 1989 года рождения, - говорится в сообщении.

Как отмечается, за два дня до этого в подразделении пограничного контроля "Акбалшык авто" этот же человек не был пропущен через границу по причине нахождения в списках лиц, которым "закрыт въезд в РК".

Об инциденте были проинформированы правоохранительные органы и оперативные дежурные по Курганскому и Тюменскому пограничным участкам ФСБ РФ.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.