5737 просмотров

Шесть шайб забили хоккеисты «Актобе» в ворота «Арлана» (Видео)

В ответ кокшетаусцы смогли забросить только шайбу престижа.

В ответ кокшетаусцы смогли забросить только шайбу престижа. Итог встречи 1:6, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

В Кокшетау, в рамках чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой, прошла игра между клубами «Арлан» и «Актобе». На льду встретились конкуренты по турнирной таблице. Актюбинцы сейчас возглавляют список, хозяева на третьей строчке. Битва лидеров обещала быть зрелищной и интересной, молодёжный состав кокшетауских «волков» на домашнем льду устраивала только победа.

Долгое время игра была равной. Но на 7 минуте матча капитан «Актобе» Никита Белашов открыл счет. В первом периоде также отличились Илья Овечкин и Иван Зинченко. 0:3 - с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во второй двадцатиминутке преимущество было снова на стороне «красно-белой машины». Овечкин оформил дубль, забил Александр Гончаров. К слову на выезде «Актобе» играет в белой форме. В красном были хозяева льда.

Третий период не принес большого количества взятия ворот. Кирилл Камерист довел счет наших шайб до шести. И за полторы минуты до финальной сирены хозяева смогли забить гол престижа. Автор шайбы Чингисхан Абил.

Итог встречи 1:6. Завтра состоится вторая игра между клубами.