Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9063 просмотра

Носки на миллион тенге сожгли в Алматы

Контрафактные носки на сумму 1 миллион 031 тысяча тенге (2 тысячи 725 долларов) сожгли в Алматы, передает Sputnik.

Контрафактные носки на сумму 1 миллион 031 тысяча тенге (2 тысячи 725 долларов) сожгли в Алматы, передает Sputnik.

Подделанные под оригинал чулочно-носочные изделия уничтожили на специализированной котельной, чтобы ядовитые вещества не навредили атмосфере. За "операцией-ликвидацией" следила комиссия.

Всего в печку отправили 448 упаковок контрафактных носков. Носки-подделки конфисковали по решению суда. Местные жители предложили отдать товар нуждающимся, а не сжигать.

"Неизвестно, как и где производились они, поэтому, дабы не нанести урон здоровью населения, судом было принято решение об утилизации контрафакта исключительно посредством сожжения", — прокомментировали в департаменте юстиции.

Нарушителей, подделавших носки, оштрафовали. Покупателям нужно обращать внимание на характеристики и производителя товара. Синтетические ткани неизвестного происхождения могут вызвать кожные заболевания, предупреждают в департаменте юстиции.


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    неизвестно где и кем... а носки на Шыгысе и Астане рынках известно кем и где? попробуйте спросить там у ЛЮБОГО продавца предьявить сертификат соответствия на носки или дрг товар, Вас пошлют в известном направлении. Отобрали у торгашей товар таможенники который те везли через границу, понятно ни у кого нет доков кто везет на рынок.

    0
    0