Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8166 просмотров

Народный репортер. Заборы закрывают проход к остановкам

Город без заборов. Остановки везде огородили и люди сами сносят то, что мешает свободному проходу.

Город без заборов. Остановки везде огородили и люди сами сносят то, что мешает свободному проходу.

Место: г. Актобе, остановка «Сазда»

Дата: 10 января 2019 года

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • markus

    markus

    Вот я вот посмотрел сейчас внимательно и вот не дай бог случись чего около остановки, куда народу бежать через забор сигать(хорошо что он не такой высокий, но это лишние секунды), или бежать по тому коридорчику что создали искусственно.

    0
    0
  • markus

    markus

    А почему кто-то придумывает как положено? Когда до этого существовали народные тропки, наискосок а не огибать все расстояния под прямым углом. Я вот и сам там сталкивался, иду по тропинки, а там забор ну и приходиться перелезать. Просто тот кому поручили благоустраивать город, он не умеет думать, все тупо сказали заборы, значит везде заборы. А ведь подход к остановке должен быть свободным со всех сторон.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Газоны? На Абилкайыр хана?Вы серьёзно сейчас?)))

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Правильно, должна быть безбарьерная среда, раз не учитывают "народные" тропинки...

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Просто нужно ходить там, где положено, а не срезать через клумбы и газоны. С такой "культурой" заборы вообще нигде не нужны...

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Смысл какой? Да пусть опаздывает хоть на три часа.Все равно от городского акима ,как и от его бригады толку ноль.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Просто нужно чтобы у нас как в Саратове было вчера. Там у них мэр опоздал на работу, из-за того, что поехал туда с утра на АВТОБУСЕ! "Диапазон", опубликуйте пожалуйста эту статью. Уверен, что там будет много комментариев с предложениями НАШИМ акимам... хоть одному.. хоть раз без пафоса просто поехать до работы на общественном транспорте!

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    pcproman согласен, в странах Европы, чистенько не от того, что как говорится там метут ... У нас просто все надеются что другие должны что то делать. - "Срежу вот тут дорожку, от того что я один раз пройду, ничего с травкой не случится" - и так думает каждый. Никто не думает -"Если я пройду, значит и другим можно." Хотя я конечно утрирую, у нас никого не волнует судьба этой травки, все тупо прут вообще не думая о ней. Чтобы сэкономить в итоге за день лишних 3 минуты времени, чтобы потратить их вечером на то чтобы полежать на диване перед теликом.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Да я не придирался даже . Просто вы покажите где у нас газоны? А во всем мире делают так: есть газон, его огораживают забором, но если видят, что из точки А в точку Б ходят люди срезая через газон, делают дорожку и уже её огораживают, и никто по газонам не топчется! А еще наши водятлы любят своё "корыто" припарковать туда, где растет трава или деревья. Вон у Казактелекома на центральном проспекте спокойно спилили начисто два дерева перед входом и паркуют туда теперь машины. И никто ни слова ни полслова им не сказал!

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Под такой формулировкой, нигде заборы ставить не стоить, мало ли где не дай бог случись чего.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Я так и знал, что кто-нибудь да зацепится за это слово. Я обобщил. Там где есть газоны и клумбы - их затаптывают. Даже на перекрестке Абулхаира - Молдагуловой не научились переходить по пешеходному, как стадо баранов валят во всю длину (это там где зеркало раньше стояло). Возле Гаухар садовник уже затрахался овец всяких гонять, прям по цветам ходят и в урны харкают. Нынешних градостроителей есть за что ругать, но не стоит забывать об отсутствии культуры у населения, всё раздолбят, обплюют и вытопчут. Без культуры и воспитания, наши даже Лас Вегас превратят в аул. И это относится ко всем возрастным категориям. Ругают молодежь, а старики многие не лучше, мусор в заборы пихают и т. д.

    0
    0