Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3466 просмотров

Окно в детство воссоздала актюбинская художница

9 января в музее искусств открывается персональная выставка известной актюбинской рукодельницы, дизайнера и художника Елены Игнатовой.

9 января в музее искусств открывается персональная выставка известной актюбинской рукодельницы, дизайнера и художника Елены Игнатовой, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

На выставке будет около 45 картин в разных техниках – масло, акрил, карандаш, пастель, акварель, впервые художница выставит работы тушью.

- Осень была плодотворной, - поделилась Елена Игнатова. - Я чувствую себя в ударе, с учетом того, что три года я не писала совсем. Это третья персональная выставка, все проходили в январе. Натюрморты полюбились друзьям и зрителям, для экспозиции натюрмортов выделили одну стену в музее. Особая работа получилась - серия пастелью. Натюрморт вместе с пейзажем родился перед выставкой ночью за 2-3 часа. Это окно с видом на старый Курмыш, это, можно сказать, окно моего детства. На подоконнике стоит банка с кисточками. Хочется воссоздать то окно, в которое я смотрела в детстве.

Выставка откроется в 17:00 часов и продлится месяц. Вход свободный. Адрес музея: пр. Абулхаир хана, 74.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.