Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4674 просмотра

Трое актюбинских врачей получили квартиры

В канун Дня независимости в Актобе поздравили работников сферы здравоохранения. Трое получили ключи от квартир.

В канун Дня независимости в Актобе поздравили работников сферы здравоохранения. Трое получили ключи от квартир, передает "Диапазон" со ссылкой на облакимат.

Актюбинским медикам вручили нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» и «За вклад в развитие здравоохранения». 14 медиков со стажем работы более четверти века получили медаль «Еңбек ардагері».

Почетными грамотами Министерства здравоохранения и Комитета фармации наградили 6 специалистов. Ещё 11 врачей за внедрение современных технологий в диагностику и лечение пациентов получили Благодарственные письма от Министра здравоохранения РК и акима Актюбинской области. Целая плеяда врачей отмечена благодарностью областного филиала партии «Нұр Отан» и РОО «Профсоюз работников здравоохранения «Senim».

Самым долгожданным событием стало вручение ключей от квартир. Собственные квадратные метры получили молодые специалисты - эндокринолог Молдир Томарова, детский хирург Асхат Батыров и анестезиолог Нурмухамбет Бигиев.

- После получения диплома я начала свой трудовой путь терапевтом в приемном покое Актюбинского медицинского центра. Параллельно получала узкую квалификацию в резидентуре. Уже два года работаю в эндокринологическом отделении. Для нас тут созданы все условия для лечения пациентов. О том, что получу квартиру даже не мечтала. Спасибо руководству области за такой подарок в канун праздника. Коллеги и родственники с самого утра звонят мне с поздравлениями. Это был самый волнительный день в моей жизни, - сказала Молдир Томарова.

Автор — Екатерина

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Надеюсь они верны клятве Гиппократа, а не по знакомству перепало.

    0
    0