Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6997 просмотров

В пункте приема металла нашли забор, стоявший в 5-ом микрорайоне

Актюбинские полицейские проверили места скупки металла. В одном из них нашли 2-метровую медную проволоку от трансформатора. В другом - 7 железных ограждений, принадлежащих ГУ «ЖКХ при аппарате Акима Г.Актобе».

Фото пресс-службы ДВД

Актюбинские полицейские проверили места скупки металла. В одном из них нашли 2-метровую медную проволоку от трансформатора. В другом - 7 железных ограждений, принадлежащих ГУ «ЖКХ при аппарате Акима Г.Актобе», передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

- Проводится досудебное расследование по статье УК РК «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем», - сообщили в пресс-службе ДВД области.

Полицейские напомнили владельцам приемных пунктов об ответственности за скупку заведомо краденого имущества и рекомендовали сразу сообщать о попытках сдать крышки, кольца от колодцев и другие похищенные металлические изделия.

Автор — Екатерина

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • markus

    markus

    Ну заборы одни (которые по проще) были вдоль всего ленинского и их меняли все лето на эти дугообразные, хотя они были и не старые года 3-4 назад наверное меняли. А советские чугунные со звездочками, видел как демонтировали их по началу осени в районе Олжи и пединститута(по моему последние там оставались). И чето я сомневаюсь что их стали бы хранить.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Вопрос в другом. Снимали то эти заборы городские службы. И ответственность за их хранение тоже должны нести эти компании. Но заборы какой-то магией оказались в пункте приема... Совпадение? Не думаю!

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Айда))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Дешевле было бы для бюджета поставить на каждый пункт приема металла видеокамеры как на мусорки с трансляцией в кабинет участкового.Меньше людей упадет в открытые люки(это лечение койка-место),меньше денег на закупы новых крышек,меньше времени участковый тратил бы на поиски (а это зарплата,человеко-часы),меньше бензина истратили бы, амортизация машины.Камера все равно как ни крути дисциплинирует.Даже на мусорку идешь и когда кидаешь пакет знаешь,что из за пакета прибежит участковый штрафовать.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Малинка, айда в депутаты?!) Такие вещи хорошие пишите!;)

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Полицейские напомнили владельцам приемных пунктов об ответственности за скупку заведомо краденого имущества и рекомендовали сразу сообщать о попытках сдать крышки, кольца от колодцев и другие похищенные металлические изделия.А че напоминать,почему уголовное дело не открыли на скупку краденного?С каких это пор на краденные вещи напоминание делать стали?Скупил краденное,значит соучастник.Не было бы скупки,не было бы куда сдавать,и стояли бы эти крышки на месте.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    У нас один прокурор собирался мораторий (считай,мирный договор) с скупщиками заключить.Какой там УК РК.

    0
    0