Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5227 просмотров

Абаев высказался о принудительной подписке на газеты

В кулуарах мажилиса министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев прокомментировал вопросы принудительной подписки, в частности, для учителей на печатные издания.

Фото : kazpravda.kz

В кулуарах мажилиса министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев прокомментировал вопросы принудительной подписки, в частности, для учителей на печатные издания, передает Zakon.kz.

- Я не поддерживаю принудительную подписку. Мы должны создавать условия для развития отечественных средств массовой информации. Что это означает? Чтобы люди могли прийти и купить эту газету. Во-вторых, мы должны создать условия для хорошего контента, для интересного контента, чтобы люди сами смогли выбирать. Я приветствую только добровольную подписку, - сказал он.

На его взгляд, газеты не утратят своей актуальности.

- Я думаю, что газеты актуальность свою не потеряют. Более глубокое, умное - чтение газет - есть такое исследование. Онлайн статьи, если люди читают быстро, 40 секунд, то газетную статью читают в 10 раз дольше. Это означает, что рекламодатель будет идти, скорее всего, в печатное издание. Газетам, конечно, нужно находить свою нишу, они не могут быть проводниками новостей. Газеты, если будут выяснять, почему это произошло, делать анализ, я думаю, что они свою нишу обязательно найдут, - пояснил глава ведомства.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.