Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10496 просмотров

​20 актюбинцев пострадали из-за гололеда

Из-за резкого мороза дороги и тротуары города моментально покрылись ледяной коркой, центральные улицы превратились в сплошной каток. За сутки в БСМП обратились 20 актюбинцев с ушибами и переломами.

Из-за резкого мороза дороги и тротуары города моментально покрылись ледяной коркой, центральные улицы превратились в сплошной каток. За сутки в БСМП обратились 20 актюбинцев с ушибами и переломами, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

- За последние сутки к нам в травмпункт обратились 20 человек, в возрасте от 50 до 70 лет, из них 17 осмотрели и отправили домой, у них легкие ушибы. Троих госпитализировали, двоих отправили в нейрохирургию с сотрясением мозга, а одного в травматологию с переломом руки. Все поскользнулись на улицах города, - рассказал главврач БСМП Сакен Капанов.

Вчера столбики термометров в городе опустились до - 20 градусов.

- Затрачено 20 тонн соляной смеси на засыпку тротуаров в центральных частях города, где передвигается большое количество пешеходов, и 10 тонн на пешеходные дорожки в загородных районах. Работы по засыпке продолжаются, - сообщил начальник отдела по работе с управляющими компаниями Куаныш Оналбаев.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Mariam86

    Mariam86

    Это кошмар! Тротуары нигде не чистят и не посыпают, это враньё. Около Облакимат на Абая и то сплошной лёд! Везде скользко и ни одного рабочего даже в самом центре

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    Кстати, помнится совсем недавно помпезно был организован показ техники Акиму - мол, к любой непогоде мы готовы.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    ЖКХ надо наказать показательно! Сколько вчера людей жаловались на гололед даже на центральном проспекте!!! Акимат - ваш выход!

    0
    0