Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4834 просмотра

В 5 микрорайоне уберут пешеходный переход

Управление административной полиции обследовало район пешеходного перехода на остановке «5 микрорайон» по пр. А. Молдагуловой. За последние три года там произошло 9 ДТП с участием пешеходов, 9 человек получили различные травмы.

Фото Владимира ЗОБЕНКО

Управление административной полиции обследовало район пешеходного перехода на остановке «5 микрорайон» по пр. А. Молдагуловой. За последние три года там произошло 9 ДТП с участием пешеходов, 9 человек получили различные травмы, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Поэтому приняли решение демонтировать действующий пешеходный переход в районе остановки «5 микрорайон». Пешеходы будут переходить дорогу по более безопасному пути через перекресток пр. А. Молдагуловой и ул. Есет батыра.

Изменение планируется с 10:00 часов 29 ноября.

Автор — Екатерина

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Наконе-то! Дурацкий переход, вечно из-за него пробки П.С. Как-то раз остановился на этом переходе чтобы пропустить пешехода, так мне сзади раззява воткнулся

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    А как с Тургенева идти через дорогу на остановку, например от ЦОНА, если там живем?

    0
    0
  • markus

    markus

    А вот как людям переходить с одной остановки на другую сторону? Так для справки где-то 200м от остановки, т.е. грубо говоря полкилометра нужно будет лишних тепать. А если вот по такой вот как сейчас погоде, сыро каша под ногами, гололед. Вот почему вот думают только об автомобилистах, а не о простых гражданах. Может следует подходить к решению проблемы не методом создания проблем пеешеходам, а наоборот. Например ограничить количество ездеющих машин в городе, и чтоб они соблюдали скорость а не мчались, чтоб пропускали пешеходов.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А в идеале там надо установить светофор с режимом работы 1 к пяти например. 5 минут горит зеленый для авто, 1 минуту для пешеходов.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "ограничить количество ездеющих машин в городе", Вы конечно же шутите? )) Чтоб и автомобилистам и пешеходам было хорошо, надо развивать инфраструктуру. Просто юродивый пешеходный переход сделать проще и дешевле, чем путепровод или развязку.

    0
    0