Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3485 просмотров

В Казахстане нет глобальной нехватки учителей

В Казахстане нет глобальной нехватки учителей. Об этом сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщила на брифинге вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева.

В Казахстане нет глобальной нехватки учителей. Об этом сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщила на брифинге вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева, передает Zakon.kz.

- У нас ведется учет в разрезе регионов. Глобальной нехватки учителей у нас сейчас нет, они проходят переквалификацию, мы их готовим, поэтому по учителям вопросов нет. Основной вопрос – поставка мультимедийного оборудования и обучение наших детей, учителей, директоров обновлению программ, - сообщила она.

На данный момент система образования готовится к страновой оценке знаний учеников по системе PISA (Programme for International Student Assessment).

- На данный момент мы находимся на 31 месте, работа ведется, но ее недостаточно. Когда делали полностью анализ, у нас есть разрыв между сельскими и городскими школами, поэтому нам надо поднять качество образования в сельских школах и сократить разрыв. Все деньги (займ в 75 млн долл.) будут направлены на это,- добавила она.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.