Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3778 просмотров

3-летний ребенок умер от отравления колбасой

Трагедия случилась в ночь на 12 ноября. В больницу попала семья из шести человек – двое взрослых и четверо детей. Самый маленький из них скончался в реанимации.

Трагедия случилась в ночь на 12 ноября. В больницу попала семья из шести человек – двое взрослых и четверо детей. Самый маленький из них скончался в реанимации, передает ИнАктау.

По словам Лидии, мамы умершего малыша, вчера вместе с семьей они были в гостях у знакомого. В холодильнике у него дети увидели колбасу и попросили кусочек.

- Знакомый сразу предупредил, что колбаса старая и лучше ее не есть. Но дети настаивали, и я решила ее пожарить, чтобы убить микробы, - говорит женщина.

Колбасу мама семейства пожарила с макаронами. Незатейливое блюдо ели все.

- Ближе к часу ночи всем стало плохо. И мне, и мужу, и детям. У всех открылась рвота, понос. Я пока за всеми детьми ухаживала, заметила, что маленький не шевелиться. Тут же вызвала "скорую". Нас всех доставили в инфекционную больницу. В 7 часов утра я узнала, что младшего сына спасти не смогли. Он умер, - рассказывает Лидия.

В настоящее время все остальные члены семьи находятся в больнице под наблюдением медиков. Сотрудники полиции и СЭС взяли образцы колбасы, которую употребляла семья, чтобы установить причину отравления. О результатах анализов будет известно позже.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.