Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4284 просмотра

До 7 лет лишения свободы грозит подсудимым по делу о гибели 52 человек в автобусе

5 лет лишения свободы запросил гособвинитель водителям сгоревшего с 52 пассажирами автобуса в Актюбинской области. 7 лет лишения свободы грозит механику и директору транспортной компании.

5 лет лишения свободы запросил гособвинитель водителям сгоревшего с 52 пассажирами автобуса в Актюбинской области. 7 лет лишения свободы грозит механику и директору транспортной компании, передает МИА "Казинформ".

30 октября в специализированном межрайонном суде по уголовным делам прошли прения по делу.

В суде гособвинитель Осман Орынбасарулы огласил обвинение, запросив признать виновными троих водителей автобуса по статьям 292, 345 УК РК, назначив им наказание в виде пяти лет лишения свободы и лишением водительских прав на семь лет, а также лишить права работать в сфере пассажирских перевозок. Директора ТОО "Азиатранзитсервис" и механика предприятия прокурор обвинил по статьям 254, 348, 384, попросив наказания в виде семи лет лишения свободы и лишения прав занимать руководящие должности и работать в сфере пассажирских перевозок на пять лет.

18 января 2018 года в Актюбинской области на трассе Самара-Шымкент сгорел автобус с 52 пассажирами - гражданами Узбекистана. В живых остались 3 водителей и 2 пассажира. В ходе следствия установлено, что причиной пожара стала паяльная лампа и емкость с бензином, которыми пытались обогреться пассажиры в салоне автобуса.

Автобус, на котором ехали узбекистанцы в Россию, был технически неисправен.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.