Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6605 просмотров

​Арии из оперетт, классику и эстраду исполнит камерный оркестр

2 ноября актюбинцев приглашают на большой юбилейный концерт камерного оркестра.

2 ноября актюбинцев приглашают на большой юбилейный концерт камерного оркестра, сообщает корреспондент «Диапазон» @gazeta_diapazon.

15 октября камерному оркестру Актобе исполнилось 15 лет. За 15 лет музыканты объездили с гастролями весь Казахстан, исполнили сотни произведений, как классических, так и эстрадных. Провели много интересных проектов, среди них постановка оперы «Абай», концерты памяти Виктора Цоя, проводили музыкальную терапию для будущих мам и многое другое.

- Наш оркестр был создан в 2003 году. Хотя первые выступления были в 2001, мы играли Моцарта на День Независимости, - поделился художественный руководитель камерного оркестра Али Ермекбаев. - За 15 лет у нас сложился такой большой репертуар, что сложно утвердить программу для юбилейного концерта. Со сцены прозвучат произведения казахских, русских, советских и зарубежных композиторов. Например, приглашенная солистка Ангелина Югай споет «Лунный Вальс» из кинофильма «Цирк» и партию из оперетты «Летучая мышь», будут исполнены произведения Шамши Калдаякова и Ахмета Жубанова. Приглашаем всех актюбинцев!

В оркестре работают около 30 музыкантов. Споют для зрителей солистка Корейского театра из Алматы Ангелина Югай, выпускник Саратовской консерватории Бэджа Калмыков, заслуженный деятель РК Марат Айтимов и солисты камерного оркестра Айбек Карагулова и Манзура Сапарова.

Концерт пройдет в Центре Искусств 2 ноября в 19.00. Цена билета: 1000 тенге.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.