Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12034 просмотра

Актюбинец стал чемпионом Казахстана по пляжному бодибилдингу

20 и 21 октября в Актау прошел 31-ый чемпионат Казахстана по бодибилдингу. Актюбинец Андрей Каблаев взял золото Казахстана в номинации Менс Физик.

20 и 21 октября в Актау прошел 31-ый чемпионат Казахстана по бодибилдингу и фитнесу. Актюбинец Андрей Каблаев взял золото Казахстана в номинации Менс физик, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

- Категория Менс физик - это пляжный бодибилдинг, участники выступают в шортах, - рассказал Андрей Каблаев. – В категории важна не большая мускулатура, а эстетика тела. Узкая талия, широкие спина и плечи. Это мои вторые большие соревнования. В прошлом году в Алматы я был вице-чемпионом Казахстана, в этом стал чемпионом. Подготовка была тяжелой, около 9 месяцев. Сложнее всего было то, что кроме силовой подготовки нужно было держать строгую диету, так называемую «сушку». Перед соревнованиями количество воды сводится к минимуму. Сушка позволяет подчеркнуть рельеф мышц. Было сложно, но я ехал за золотом и взял его! Я благодарен за огромную поддержку друзьям, близким и своему тренеру Роману Иващенко.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.