Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6685 просмотров

Актюбинская область вошла в пятёрку лидеров по строительству жилья

В Актюбинскую область для разъяснения послания главы государства прибыл министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек.

В Актюбинскую область для разъяснения послания главы государства прибыл министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек, передает "Диапазон" со ссылкой на пресс-службу облакимата.

Сегодня, 22 октября, глава ведомства встретился с руководством и трудовыми коллективами промышленных предприятий региона.

Бердыбек Сапарбаев, открывая встречу с коллективами горнорудных компаний, проинформировал о развитии промышленности региона. По итогам 9 месяцев рост в этой отрасли экономики составил 5,7%, произведено продукции на сумму свыше 1,3 триллиона тенге. Положительная динамика обеспечена за счёт ввода новых производств, загрузки, модернизации и цифровизации действующих предприятий.

- Главная задача – обеспечить темп роста экономики на уровне 5 процентов. Согласно прогнозам, по итогам года, это поручение будет выполнено. По поручению Елбасы с 1 января 2019 года планируется повысить минимальную зарплату в 1,5 раза - с 28 до 42 тысяч тенге. В Актюбинской области заработная плата вырастет у 35 тысяч человек. Ожидаются надбавки участковым врачам и медсестрам, рост зарплаты у воспитателей и сотрудников детских садов, государственных служащих", - отметил Бердыбек Сапарбаев.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Ну-ка,ну-ка,мистер министр,объясните народу разницу между первым шестиминутным посланием этого года и двухчасовом недавнем и при чем здесь пятое место нашей области в строительстве.Зы: на фото стоит стакан с хлебом,как на поминках)

    0
    0