Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13141 просмотр

Назарбаев прибудет в Актобе

15 октября в Актюбинскую область с рабочей поездкой прибудет Нурсултан Назарбаев.

В 2017 году президент посетил Актюбинский завод ферросплавов, рельсобалочный завод, дом-музей Жубановых, академию творчества. // Фото из архива "Д".

15 октября в Актюбинскую область с рабочей поездкой прибудет Нурсултан Назарбаев. Об этом "Диапазону" сообщили в облакимате.

Президент ознакомится с социально-экономическим развитием региона, посетит индустриальные проекты, объекты здравоохранения и спорта.

В транспортно-логическом центре на Индустриальной зоне «Актобе» Назарбаеву представят достижения в промышленности и сельском хозяйстве.

Сейчас на улицах много полицейских. В подъездах опечатали выходы на крышу, как объяснили участковые "по пути следования высокопоставленных лиц".

Город за последний месяц активно приводили в порядок: проводили освещение, обновляли заборы, в Жилянке и на центральных улицах вдоль дорог установили новые флаги.

Недавно в центре города открыли пешеходную улицу, также путепровод в районе АЗФ, мост в 5 микрорайоне, в районе ДСК ждет открытия надземный переход.

В 12-микрорайоне заканчивается строительство ресторана быстрого питания McDonald’s.

Автор — Екатерина

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Я даже не почувствовал приезда, обычно выехать не мог, центр и по городу ездить проблема была. Может рано радуюсь? Но ездил и возле парка и возле акимата, спокойно, только на процесс полицейские не приехали, обосновались тем, что на оцепление, без них рассмотрели материалы.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Какое счастье! Вспоминаются слова В.Высоцкого-*....Меня сегодня Муза посетила, -Немного посидела и ушла.....Она ушла, - исчезло вдохновеньеИ - три рубля: должно быть, на такси....*

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вы даже не представляете как будет ликовать народ радуясь приезду лидера нации. Город от радости долгожданной встречи преобразится разукрасится и запестрит. Люди будут махать флажками и кричать - Нурсултан - Казахстан. и тому подобное, главным образом молодежь. Именно так и будет а не по другому.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Рельсы-то каждый раз НОВЫЕ!)))

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А чего этот рельсобалочный завод каждый раз смотреть?

    0
    0