Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9280 просмотров

​Хоккеисты «Актобе» одержали победу над «Арланом» - 5:0

В рамках молодежного чемпионата РК прошла вторая встреча между клубами «Актобе» и «Аралан» из Кокшетау, сообщает сообщество «Хоккейный клуб «Актобе» «В контакте» .

В рамках молодежного чемпионата РК прошла вторая встреча между клубами «Актобе» и «Аралан» из Кокшетау, сообщает сообщество «Хоккейный клуб «Актобе» «В контакте» .

Все ожидали, что «Арлан» во втором матче соберётся и постарается взять реванш. В первом периоде игра была равной, но с первых минут было видно, что актюбинцы чувствуют себя увереннее, чем вчера - играли спокойно, без грубых ошибок в обороне. Гол забитый Кириллом Клюевым, как раз это и доказал.

Второй период также был за «Актобе». Наши хоккеисты владели преимуществом, создавали больше атак и опасных моментов. Гол, забитый капитаном команды Никитой Белашовым на 39 минуте матча, стал логическим завершением второй двадцатиминутки.

Третий период начался с атак «Арлана», и тут случился неприятный момент, когда судьба матча могла повернуться в другую сторону. Двое наших хоккеистов оказались на скамейке штрафников, и «Арлан» получил хорошую возможность сократить разрыв в счёте. Но «Актобе» выстоял, играя втроём против пятерых соперников. А когда игра перетекла в формат «четыре на пять», Алесандр Своеволин снял все вопросы об исходе этого поединка. Далее был гол защитника Кирилла Камериста, который удачно подключился к атаке и добил на пятачке шайбу отлетевшую от вратаря гостей. За пару минут до конца игры Никита Рыжков ставит финальную точку - 5:0 победа хоккейного клуба «Актобе».

Кстати, вратарь клуба Никита Акулинин оформил первый «сухарь» в сезоне - отстоял все три периода на «ноль»!

На данный момент наша команда располагается на четвёртом месте в турнирной таблице, имея в активе двенадцать очков. Лучшим бомбардиром команды по итогам четырёх матчей является капитан команды – Никита Белашов. В его активе четыре забитые шайбы и четыре результативные передачи. На следующей неделе ХК «Актобе» отправляется в Усть – Каменогорск, где 18 и 19 октября проведёт спарринги с местным «Торпедо». Далее команда отправится в Павлодар, где проведёт две встречи с клубом «Мунайши». Эти матчи состоятся 22 и 23 октября. На домашней арене мы увидим ХК «Актобе» только 13 ноября в матче против команды «ГОРНЯК» из города Рудный.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Ash

    Ash

    Не испытываю подобных проблем, захожу на сайт как обычно.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Что то не то с сайтом Diapazon.kz/зайти можно только используя прокси.Со вчерашнего дня.В чём причина?Ну хоть бы предупреждение или оповестили бы что сайт "падает" временами.

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Хоккеистам "Актобе" пока улыбается удача! Четыре и игры, и во всех победа. Хочется узнать больше о составе, сколько местных игроков. Есть комментарии тренеров, руководства. Каков бюджет клуба? Кстати, открывали и баскетбольный клуб "Актобе". Он играет? Что-то никаких новостей, с тех пор как открыли.

    0
    0