Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5751 просмотр

Космонавтов доставят на Байконур

Председатель комитета по ЧС МВД РК Владимир Беккер на брифинге сообщил подробности по падению части ракеты Союз.

Председатель комитета по ЧС МВД РК Владимир Беккер на брифинге сообщил подробности по падению части ракеты Союз, передает Zakon.kz.

"Сегодня был запланирован запуск космического корабля в космодроме Байконур, пилотируемого в составе экипажа гражданина Российской Федерации и США, космонавт НАСА. В 14:50 был произведен запуск космического корабля Союз", - сказал он.

По его словам, по предварительным данным на 12-й секунде полета после отделения первой ступени произошла внештатная ситуация, по результатам которой экипажем было принято решение об отделении капсулы с космонавтами от космического корабля.

"В результате чего произошло приземление капсулы районе Жезказган, капсула с космонавтами приземлилась штатно. Космонавты живы, состояние нормальное. На это время поисково-спасательными группами доставляются на космодром Байконур. Падение второй и первой ступени космического корабля не определено на данный момент. Каких-либо сообщений от местных исполнительных органов или других лиц в органы гражданской защиты не поступало. Этой информации владеет и российская сторона", - уточнил спикер.

Владимир Беккер добавил, что на поиски частей направлены поисково-спасательные группы.

"Как только будут обнаружены фрагменты корабля, мы дополнительную информацию дадим. В качестве ракетного топливо используется керосин и кислород", - уточнил глава комитета.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.