Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8135 просмотров

10 млн тенге пожертвовали актюбинцы в мечетях

В главной мечети Актобе установили установили платежный терминал для приема пожертвований. Аппарат, как обычно, выдает квитанцию о поступлении денег на специальный счет, который строго отслеживается членами ревизионной комиссии, говорят имамы.

В главной мечети Актобе установили установили платежный терминал для приема пожертвований. Аппарат, как обычно, выдает квитанцию о поступлении денег на специальный счет, который строго отслеживается членами ревизионной комиссии, говорят имамы, сообщает КТК.

В первую очередь это обеспечит финансовую прозрачность в деятельности священнослужителей.

Правда, прихожане еще не могут привыкнуть к ноу-хау и в основном продолжают пользоваться обычными ящиками для сбора подаяний. Их пока убирать не будут. Если терминалы все-таки привлекут внимание актюбинцев, имамы намерены увеличить их количество, а также установить в остальных мечетях города.

- В будущем мы хотим, чтобы на квитанциях, которые терминал выдает для прихожан, была специальная надпись: «Спасибо за пожертвование». Сейчас как раз работаем над этим, - сказал наиб-имам центральной мечети Нур-Гасыр г. Актобе Толеби Оспанов.

К слову, недавно священнослужители обнародовали сумму пожертвований, поступившую за 8 месяцев. Выяснилось, что с начала года актюбинцы оставили в ящиках для подаяний почти 10 миллионов тенге.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Bakenskii

    Bakenskii

    Да неоскудеет рука дающего

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Да, квитанция в первую очередь нужна не нам, а самим мечетям, чтобы была прозрачность и контроль.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    В квитанции должна надпись: "Вам прощены ваши следующие грехи..." в зависимости от степени пожертвования... и далее по тарифу!

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Всемогущий, все знающий, наимудрейший, вот только с деньгами непорядок, нет и все тут.

    0
    0