Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11990 просмотров

41 тысячу деревьев высадят осенью в области

Весной в области высадили более 101 тысячи саженцев. Проверка показала, что из них прижились 73%.

Фото из архива "Д"

Весной в области высадили более 101 тысячи саженцев. Проверка показала, что из них прижились 73%, передает "Диапазон" со ссылкой на акимат области.

Руководитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования Нуржан Аккул также сообщил, что осенью планируется высадить еще 41 тысячу саженцев.

- Если 73 процента - реальная цифра, то это довольно неплохой показатель. Необходимо тщательно следить за приживаемостью деревьев, а также продолжить увеличение площадей цветников и газонов. Без этого от пыли и грязи в городе не избавиться, - отметил Бердыбек Сапарбаев.

Он также поручил подключать к работам по озеленению прилегающих территорий предприятия, которые загрязняют атмосферный воздух.

Автор — Екатерина

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Читаю каждый раз из года в год. Такие цифры затраты. А выхожу из города он тот же. как и в городе. А почему? Потому как видел я эти ряды саженцев Посадить посадили а ухаживание не заложено видимо. Они не приживаются. Бывают деньги на ветер - эти подарены ветру степи. А по уму не как?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    pcproman в сеть дохрена,что "проскальзывает", истина где-то 50/50. могу тоже много чего предположить хоть считаю, что предположения без конкретных фактов и заключения соответствующего специалиста и справки принимать за истину тупость. По Абая писал здесь,что недавно ехал и все в зелени было, хотел сфотографировать специально. Что-то если не прижилось нужно смотреть на факторы, когда посадили, вообще при должном уходе приживаемость хорошая, главное поливать вовремя. Критиков хватает, нужно грузить по полной загрязнителей,хотя слышал их на зарыбление грузили в текущем году.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "аким действительно хочет озеленить наш город", Я тоже с удовольствием бы верил в это, но в сети проскальзывают данные о личной заинтересованности. Правда или нет - не знаю.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Он также поручил подключать к работам по озеленению прилегающих территорий предприятия, которые загрязняют атмосферный воздух.Вот это вообще идея очень продуктивная.Пусть сажают и поливают.Прям по одному проспекту выделить и может будут меньше газовать.Один завод потянет один проспект думаю.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Лего вы может будете фотографировать саженцы ,если за ними не будет ухода и присылать в редакцию.А так идея очень даже хорошая и я верю что аким действительно хочет озеленить наш город.Хочу верить.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    По 100 тысяч деревьев в неделю сажать надо!

    0
    0
  • Maxx

    Maxx

    Озвучьте пожалуйста процент прижившихся дубов на проспекте абая

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    Саженцы чего? Откуда привозные или местные? И так далее Статься первокурсника троечника...

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    Очередная непрофессионально написанная статья. Журналист почему не спросили Где? Где именно в области? А будут ли в городе сажать? Что с теми которые уже сажали? Будет ли уход? На вопросы нет фантазии????

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Да вот это и проблема, загрязнителям надо запрещать загрязнять в первую очередь. А у нас оно как, сливай яды в реки, трави воздух и дичь, главное штрафы оплачивай ежегодные за загрязнения. Вот и вся суть.

    0
    0