Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7230 просмотров

​В Актобе начали подавать тепло в садики и школы (Видео)

Отопительный сезон начнётся с 8 октября. «Трансэнерго» предлагает не дожидаться этого, и готово подать тепло в многоэтажки хоть сейчас. Но жители не торопятся: на улице еще +15, +20, к тому же тарифы «Трансэнерго» ощутимо бьют по карману.

Отопительный сезон начнётся с 8 октября. «Трансэнерго» предлагает не дожидаться этого, и готово подать тепло в многоэтажки хоть сейчас. Но жители не торопятся: на улице еще +15, +20, к тому же тарифы «Трансэнерго» ощутимо бьют по карману, передает "Диапазон".

Как рассказал руководитель «Трансэнерго» Аманбай Сакиев, в Актобе 2058 домов, которые получают тепло от их предприятия. Акты готовности пока есть примерно у 7% из них. Без такого акта невозможно получить паспорт готовности, без него - тепло.

- Отопительный сезон начнется с 8 октября. Но не обязательно ждать этого дня. КСК, УК и кондоминиумы могут хоть сейчас получать тепло, надо только нас предупредить, - говорит Аманбай Сакиев. - Но в большинстве не провели гидравлические испытания и промывку внутридомовых сетей. Зимой из-за этого могут возникнуть проблемы. КСК не хотят платить за воду для промывки. При этом тратится наша вода, которую мы покупаем у ТЭЦ, за это люди не хотят платить.

- На своих сетях вместе с ТЭЦ мы провели испытания 10-12 сентября, - сообщил Аманбай Сакиев. - Ремонтные работы проводили на 10 участках, в их числе по улицам Есет батыра, Тургенева, Сатпаева, в 8-м микрорайоне.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.