Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4545 просмотров

Мужчине, спасшему выпавшего из окна мальчика, подарили телевизор

Артем Карев стал настоящим астанинским героем. Мужчина в последний момент сумел поймать оставшегося без присмотра ребенка, который выпал из окна многоэтажки. В награду Артем получил благодарственное письмо и телевизор от сотрудников акимата Сарыаркинского района Астаны.

Артем Карев стал настоящим астанинским героем. Мужчина в последний момент сумел поймать оставшегося без присмотра ребенка, который выпал из окна многоэтажки. В награду Артем получил благодарственное письмо и телевизор от сотрудников акимата Сарыаркинского района Астаны, передает Zakon.kz.

О своем поступке Артем говорит просто - помог случай. В этот день у него был выходной день и просто среагировал на доносящиеся снаружи крики. Мужчина выставил руки вперед и в последний момент смог поймать ребенка.

- Честно говоря, я не ожидал такой славы. Чувствую себя непривычно теперь. Я обычный, скромный человек, абсолютно немедийная личность. А тут соцсети, СМИ, внимание со стороны властей, - признался астанчанин.

О том, что ему сказали сами родители, Артем не смог рассказать, говорит, что с ним они пока не связывались.

- Я слышал, что мать ребенка находится в больнице. Они в шоке, может, поэтому они пока никак не связывались, - добавил он.

25 сентября соцсети обсуждали поступок Артема Карева. Буквально в последнюю секунду мальчика, сорвавшегося с карниза, поймал сосед, живущий этажом ниже. Ребёнок, оставшийся буквально на пятнадцать минут один дома, чуть не выпал из окна. Спасать мальчика пытались все, включая сотрудников КСК.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.