Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13785 просмотров

На пересечении К. Нокина - Жанкожа батыра изменятся правила движения

Комиссией было принято решение на пересечении улиц К. Нокина-Жанкожа батыра организовать регулирование дорожного движения с применением специального приема светофорного регулирования.

Комиссией было принято решение на пересечении улиц К. Нокина-Жанкожа батыра организовать регулирование дорожного движения с применением специального приема светофорного регулирования, передает "Диапазон" со ссылкой на ДВД области.

Данный светофорный сигнал установлен в целях увеличения пропускной способности перекрестка с левым поворотом.

Работа дополнительного сигнала (+) заключается в том, что при его включении движение транспортных средств разрешается по всем направлениям и далее при включении основного зеленого сигнала светофора движение во всех направлениях будет продолжено, при этом транспортные средства движущиеся на лево продолжат движение, уступая встречному транспорту.

Светофор будет подключен в 10:00 часов 25 сентября.

В случае положительного результата указанный дополнительный сигнал планируется применить на нескольких пересечениях областного центра.

Автор — Екатерина

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Keks1

    Keks1

    при его включении движение транспортных средств разрешается по всем направлениям и далее Креативненько. А зачем он тогда нужен? С оркестром будут включать? Первыми проедут байкеры и велосипедисты... во всех направлениях.

    0
    0
  • Ash

    Ash

    А на пальцах объяснить можно?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Да блин, приходится там ездить, правда дачный сезон почти закрыт, давно не проезжал

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    В советских правилах был такой светофор.даже подобный висел на перекрестком на Колхозном рынке. Может всетаки они имеют ввиду проезд равнозначного перекрестка?

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Твист, смысл новости в том, что лучше в том районе вообще не появляться за рулем. Пока "уникальный" светофор на обычный не заменят.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Я лично нихрена не понял

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    проезд равнозначного перекрестка Регулируемого? Перекресток является равнозначным при одновременном соблюдении следующих условий: нет светофоров и регулировщика; нет знаков приоритета (главная дорога, уступите дорогу и т.д.); обе пересекающиеся дороги имеют одинаковое покрытие (твердое или грунт)

    0
    0