Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6825 просмотров

С 15 сентября актюбинцы могут прикрепиться к новой поликлинике

15 сентября стартовала ежегодная кампания по прикреплению к поликлинике, которая продлится два месяца.

15 сентября стартовала ежегодная кампания по прикреплению к поликлинике, которая продлится два месяца, передает "Диапазон".

В 2017 году правом свободного выбора воспользовались более 16 тысяч актюбинцев, свыше 66 тысяч прикрепились к частным клиникам.

- Кампания проводится каждый год для того, чтобы у граждан была возможность поменять поликлинику, если их не устраивает нынешняя, а у участников рынка, в том числе новых – получить заказ на обслуживание населения в следующем году, - отметила директор филиала Фонда медицинского страхования Гульмира Кужаниязова.

Рекомендуется выбирать поликлинику в непосредственной близости к месту проживания, это позволит медицинским организациям наблюдать за здоровьем пациентов и выезжать на дом при необходимости. Согласно последним изменениям вызовы 4-ой категории теперь обслуживают поликлиники.

С целью снижения нагрузки на врачей с 2019 года количество человек прикрепленного на одного врача общей практики снизится с 2000 до 1700.

7 медицинских организации региона являются частными поставщиками, имеющими прикрепленное население. В 2019 году их количество увеличится до 11. В общей сложности амбулаторно-поликлиническую помощь на территории области оказывает 31 медицинская организация.

Прикрепиться к поликлинике можно тремя способами: непосредственно обратившись в выбранную медицинскую организацию, онлайн через портал электронного правительства либо в Центрах обслуживания населения.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.