Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8591 просмотр

Все соцобъекты в Актобе обеспечат подъездными путями

До конца года все социальные объекты Актобе обеспечат подъездными путями. В плане – 78 школ города и 57 детских садов. К половине объектов уже проложены тротуары и пешеходные дорожки.

До конца года все социальные объекты Актобе обеспечат подъездными путями. В плане – 78 школ города и 57 детских садов. К половине объектов уже проложены тротуары и пешеходные дорожки, пишет Хабар 24.

Занимаются благоустройством две подрядные компании. Задействовано порядка 200 человек. Работы продолжаются и вдоль центрального проспекта города. Здесь выкладывают актюбинский Арбат. Общая протяженность зоны больше километра. Там установят площадки для фудкорта, навесы для вьющихся растений, холмы со скульптурами, скамейки, качели, арт-объекты.

Параллельно комиссия мониторит и сам город, выявляя проблемные места.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Да,ладно. И раньше строили и сдавали. Разница в том,что строили меньше,но за счет бюджета. Сейсас строят болбше,но за счет кредитов,которые,кстати говоря,лягут на плечи ваших детей. Типичное мышление народа,которого натаскали на житие одним днем. Сейчас набьем пузо,а потом хоть трава ( у нас деревья) не расти.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    sulizok Толпы актюбинцев прогуливаясь по реконструированной пешеходной зоне... будут утилизировать выбросы автотранспортных средств передвигающихся по восьми полосному шоссе...

    0
    0
  • vaz21102

    vaz21102

    Откат не откат пусть полиция разбирается, главное ведь идет благоустрайство , и пустыри все, в парки превратили.Мне очень нравятся.Дело двинулось.Раньше все кончалось ежегодным перекладыванием асфальта одних и тех же улиц

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Мониториинг,господа,это система постоянного наблюдения за явлениями и процессами, проходящими в окружающей среде и обществе, результаты которого служат для обоснования управленческих решений по ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ и ОБЪЕКТОВ ЭКОНОМИКИ! Какая же экономика или безопасность может быть на тротуаре вдоль центрального проспекта??? И еще.Коль вы называете эту зоной Арбатом,потрудитесь понять,что в Москве такой участок дороги полностью закрыт для автомобилей.А так весь этот понт похож на обыкновенный популизм.Назовите сий участок лучше именем Испанова или просто и привычно-*Старый Откат*.

    0
    0