Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19990 просмотров

Новый семейный парк открыли в старой части Актобе

2 сентября, на День нефтяников, в старой части города открыли семейный парк «Достық». Он построен за счет средств АО «СНПС-Актобемунайгаз» на сумму 220 миллионов тенге.

День нефтяников в этом году актюбинцы отметили 2 сентября в новом семейном парке «Достык». Для горожан подготовили праздничную программу, где выступали детские коллективы, актюбинские исполнители и звезда казахстанской эстрады Макпал Жунусова. Параллельно там играли в футбол, теннис и шахматы, передает корреспондент "Диапазона".

- Экономика Казахстана во многом зависит от нефтегазового сектора. В этой области работает около 25 тысяч актюбинцев. В прошлом году на месте этого парка была свалка. Мы попросили руководство «Актобемунайгаз» чтобы они сделали хороший парк для жителей города, в том числе для учеников школы № 8. Работа здесь еще предстоит, особенно в плане озеленения. Я поздравляю всех нефтяников, газовиков и работников сервисных компаний с вашим профессиональным праздником. Желаю здоровья, успехов и семейного благополучия, - поздравил нефтяников аким области Бердыбек Сапарбаев.

После речи, аким области вручил грамоты и LED телевизоры актюбинским ветеранам нефтегазовой отрасли, денежные сертификаты работникам АО «СНПС-Актобемунайгаз», а также в рамках проектов «Бакытты бала» и «Дорога в школу» детям подарили планшеты, велосипеды и школьные принадлежности. Помимо этого приятным сюрпризом для жителей города, стало выступление известной певицы, золотого голоса Казахстана Макпал Жунусовой.

Парк «Достык» был построен за счет собственных средств АО «СНПС-Актобеманайгаз» на сумму 220 миллионов тенге, его площадь – 13 тысяч кв.м. Там уже построены детская площадка, небольшое волейбольно-бакскетбольное поле, мини футбольное поле, столы для настольного тенниса, тренажеры и беседки для различных настольных игр. Этой осенью там планируется посадка 300 деревьев.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nake

    Nake

    По-моему сейчас на дворе 21 августа, а не сентябрь. Почему прошлогоднюю статью вставили?

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    Видео состоит из спин людей и чиновников. Купите дрон или селфи палку чтоб с высоты снимать.

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    Критикую вас не ради критики. Хочу чтоб моя газета стала лучше.

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    Ещё одна особенность журналистов Диапазон что не пишете где именно находится объект. Старая часть города это не одна улица. Журналисты поставьте цель себе: -надо написать местоположение ибо читатель может прочесть статью и захочет пойти. Неужели трудно подумать об этом? Логика барма?

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Областному Акиму больше заняться нечем,кроме ка раздавать коробки (больше похоже на Дедморозовские тусовки ) ?? У сельчан цена на дизтопливо подскочила на десятки % перед уборкой хлеба,а он участвует в рядовом событии города.Или открытие участка с матрешкой и теннисными столами стало открытием века?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Не снесут Матрешка ,какой мы ее знаем является китайским изобретением.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Ну надо же, матрёшку поставили. Наверное по ошибке, скоро снесут.)))

    0
    0
  • Paramedik.01

    Paramedik.01

    Большие сомнение на счет вложенных денег. За 220 млн наверное такой парк можно построить. Как всегда инвесторы завышают вложенные суммы, чтобы потом забрать нефтью и чтобы перед акиматом и общественностью говорит мол мы столько денег вложили в соц сферу. Китайцы вообще мало выделяют на соц сферу сравнивая с другими инвесторами из другигх регионов, хотя по добычи нефти они в первых рядах. Вообще есть цифры сколько снпс выделил на соц проекты в актобе и районах за время операторства?

    0
    0