Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6777 просмотров

​В Актобе не хватает водителей на новые автобусы

ТОО «Автопарк» закупил 20 новых 16-местных автобусов на 360 млн тенге. Уже в ближайшее время новые маршруты появятся на центральных улицах Актобе.

ТОО «Автопарк» закупил 20 новых 16-местных автобусов на 360 млн тенге. Уже в ближайшее время новые маршруты появятся на центральных улицах Актобе, передает корреспондент "Диапазона".

- Стоимость одного автобуса марки ПАЗ - 18 млн тенге, - говорит начальник отдела эксплуатации Куаныш Буранбаев. - За 2017 и текущий год мы приобрели всего 85 автобусов. Если в скором времени тариф будет отвечать всем условиям рынка, то мы ежегодно будем приобретать новые автобусы. При электронном проезде также повысится качество перевозки в лучшую сторону, а зарплаты водителей увеличатся минимум на 30%. Сейчас самая главная проблема - это катастрофическая нехватка водителей с категорией D и D1. С каждым годом эта проблема становится острее. Если мы найдем 20 водителей, то уже к концу этой недели пустим новые автобусы на центральные улицы, а освободившиеся автобусы перенаправим на пригородные и дачные маршруты.

За 2017- 2018 год сумма инвестиций ТОО "Автопарк" составила около 1 млрд 700 млн тенге.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.