Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5705 просмотров

Как уберечь свой велосипед от кражи

С каждым годом количество краж велосипедов увеличивается. Только с начала года в Актюбинской области раскрыто 52 кражи велосипедов. Зачастую причиной кражи становится халатность самих хозяев, которые оставляют велосипеды без присмотра.

С каждым годом количество краж велосипедов увеличивается. Только с начала года в Актюбинской области раскрыто 52 кражи велосипедов. Зачастую причиной кражи становится халатность самих хозяев, которые оставляют велосипеды без присмотра, передает "Диапазон" со ссылкой на ДВД области.

Единственный гарантированный способ сберечь свое имущество – не оставлять без присмотра. Если же вы оставляете велосипед, не забывайте о том, что необходимо снять все быстросъемное оборудование. Пристегивать велосипед необходимо тросом, толщина которого должна быть не менее 1 см, так как тонкие тросы легко перекусываются. Помните, что лестничная площадка в подъезде – не самое лучшее место для хранения велотранспорта. Хорошо оставлять его в поле зрения видеокамер.

Велосипеды крадут либо с целью перепродажи, либо из хулиганских побуждений.

На всякий случай:

1.Храните документы, полученные вами в магазине при покупке велосипеда.

2.Помните, что покупая велосипед без документов, Вы рискуете стать хозяином краденого «коня».

Если вы стали жертвой злоумышленников, незамедлительно обращайтесь по телефонам: 728-619, 557-554 или по телефону «102».

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.