Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7189 просмотров

На 10 дней актюбинцы откажутся от соли

17 июля в Парке здоровья стартовала акция под девизом «Be healthy – Будь здоров – Денсаулық кепілі». В ней примут участие медики, неправительственные организации и активные горожане.

17 июля в Парке здоровья стартовала акция под девизом «Be healthy – Будь здоров – Денсаулық кепілі». В ней примут участие медики, неправительственные организации и активные горожане, передает "Диапазон" со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

Челлендж призывает участников сделать три основных действия: на 10 дней убрать солонку с солью со стола, в течение этого же периода выпивать до 2 литров чистой воды за сутки и делать ежедневно по 10 000 шагов.

Условия участия указаны на официальной странице областного управления здравоохранения в Инстаграм.

Челлендж финиширует 8 сентября на Фестивале здоровья.

Автор — Екатерина

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Все эти акции придуманы,чтобы отвлечь населения от главных насущных проблем.Интересно другое.Где актюбинцы найдут ежедневные два литра чистой ( !!! ) воды?. А про то,что соль необходима человеку каждодневно,даже говорить не надо.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Никогда не понимал смысла таких акций, как сейчас это принятно называть "флэшмобы". Лучше бы чем нибудь общественно полезным занялись, как Чистомэн например, мусор убрали, старушкам помогли и прочее.

    0
    0