Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6177 просмотров

Сапарбаев поручил управляющим компаниям усилить работу

Месяц назад по поручению главы региона Бердыбека Сапарбаева были созданы три рабочие группы по вопросам саночистки и благоустройства, строительства и капитального ремонта социальных объектов и жилья.

Месяц назад по поручению главы региона Бердыбека Сапарбаева были созданы три рабочие группы по вопросам саночистки и благоустройства, строительства и капитального ремонта социальных объектов и жилья, передает "Диапазон" со ссылкой на облакимат.

16 июля руководители рабочих групп отчитались о результатах. Также на совещании рассмотрели работу акимов двух районов города, мусоровывозящих организаций и 31 управляющей компании.

- Всем контролирующим органам необходимо усилить работу. Это также касается местной полицейской службы. Управляющие компании должны задействовать все свои резервы, чтобы наконец-то доказать свою эффективность, - подчеркнул глава региона.

Как сообщил заместитель акима области, руководитель рабочей группы по благоустройству Мавр Абдуллин, за прошедший месяц руководители 4 УК были освобождены от должностей из-за того, что не справились со своими обязанностями.

Абдуллин проинформировал, что за отчетный период в Актобе было уложено 30 тысяч квадратных метров тротуарной плитки, отремонтировано 5 фонтанов и практически полностью огорожена территория мусорного полигона.

Представители ТОО «Автопарк» заверили, что готовятся к закупу новых автобусов.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.