Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6606 просмотров

Актюбинцы соревновались в вертикальном забеге (Фото)

15 июля в Актобе прошёл вертикальный забег «Тау 400». Участие в состязании смогли принять люди широкой возрастной категории: от 12 до 50 лет и больше. Газета «Диапазон» побывала на забеге и узнала о боевом духе участников.

15 июля в Актобе прошёл вертикальный забег «Тау 400». Участие в состязании смогли принять люди широкой возрастной категории: от 12 до 50 лет и старше. Газета «Диапазон» побывала на забеге и узнала о боевом духе участников.

– В прошлом году на подобном мероприятии было в 2 раза меньше участников, в сегодняшнем вертикальном забеге их количество заметно возросло. Это говорит о том, что здоровый образ жизни становится одним из основных приоритетов общества. Огромное количество людей приехало за город в столь ранее время. Люди сами выбрали этот день, чтобы провести его с пользой, это нас очень радует и мотивирует для организации подобных акций и пропаганды здорового образа жизни, - рассказал руководитель городского отдела спорта Евгений Гончаров.

На фото: Евгений Гончаров вместе с организаторами готовит трассу к забегу.

– На самом деле, кажется, что дистанция очень маленькая, но подъём довольно-таки крутой. Это и есть испытание для обычных граждан, не занимающихся спортом, тут даже главное не пробежать, а хотя бы пройти. Большинство людей в конце будут идти, сегодня человек идёт, завтра он спросит себя: а почему я не пробежал? Кто участвовал в прошлогоднем забеге знают, что начинать надо медленней, а в конце поднажимать. Расстояние 500 метров, а высота 256 метров над уровнем моря, преодоление данной дистанции можно приравнять к 3 км.

На фото: Один из участников забега Наурыз Азиз ответил, что ощущает настрой на 100%. Для молодого человека это был первый забег на Тау.

Боевым настроем также поделилась участница забега Ольга Вертелецкая. Она пришла вместе с сыном и дочерью.

- Мы с дочкой уже участвовали в марафонах, я пробегала 10 и 21 км, дочь - 3 км, я занимала первые места в своей категории, сын также участвовал в детских марафонах, а на Тау впервые.

Победителей забега наградили денежными призами, грамотами и медалями.

Автор — Антон ЧЕХОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Здорово, я к сожалению не смогла. На следующий год надеюсь получится.

    0
    0