Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6115 просмотров

Хирурги из Турции провели в Актобе 4 сложные операции

Все операции прошли в Актюбинском медицинском центре.

Все операции прошли в Актюбинском медицинском центре, передает "Диапазон" со ссылкой на пресс-службу облздрава.

Среди проведенных операций: пластическая операция для создания косметического эффекта, которую провел профессор Чагри Уйсал. Он прооперировал пациентку с патологическим рубцом на шее после операции на щитовидной железе.

Профессор Туган из медицинского центра Башкентского университета прооперировал 33-летнюю пациентку с аденомой надпочечника лапароскопическим методом. Аденому удалили с использованием ультразвуковых ножниц.

Также профессор Седат Иылдырым провел операцию женщине с доброкачественным заболеванием молочной железы. Была проведена секторальная резекция с экспресс гистологией, которая показала отсутствие атипических клеток.

И профессор Туган вместе с Елемесовым Асет Аскаровичем прооперировали пациента с образованием забрюшинного пространства с помощью 3D лапароскопа.

Завтра турецкие хирурги проведут трансплантацию почки от живого родственного донора. Особенностью операции будет новый полулунный доступ для забора почки на доронском этапе. Этот способ используется в клинике Башкентского университета г. Анкары

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.