Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4764 просмотра

Большой юбилей большого предприятия

Квартиры,машины, ноутбуки, грамоты акима области и корпоративные награды вручили горнякам Донского горно-обогатительного комбината. 4 июля предприятие подарило горожанам Хромтау грандиозный праздник в честь своего 80-летнего юбилея.

В этом году Донской горно-обогатительный комбинат города Хромтау празднует 80-летие. Градообразующее предприятие входит в состав филиала АО «ТНК «Казхром» и Евразийской Группы (ERG).

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев и председатель Совета директоров ERG Александр Машкевич посетили праздничные мероприятия в честь юбилея: открытие средней школы в селе Дон на 600 учеников, презентацию нового 120-квартирного дома, выставку детских рисунков, торжественный запуск реконструированных фонтанов и концерт на стадионе «Горняк» в Хромтау.

Жилье каждой семье

С 2006 года в городе Хромтау для сотрудников Донского горно-обогатительного комбината построили восемь домов. За этот период жильем обеспечили около 500 работников комбината. В день юбилея представили девятую по счету новостройку. На презентацию 120-квартирного дома прибыли почетные гости. В своей речи Бердыбек Сапарбаев отметил важность каждой из программ, которые позволяют строить дома и обеспечивать жильем население. Во время посещения нового дома глава региона и председатель Совета директоров ERG вручили молодым пяти специалистам сертификаты на квартиры.

- Я очень рад, что в нашей компании большое внимание уделяют таким молодым специалистам, как я. Теперь, когда у меня есть свое жилье, я могу полностью посвятить себя работе, - поделился своими впечатлениями Руслан Альжанов, один из обладателей новой квартиры.

Дети - наше ВСЕ!

После презентации новостройки все гости отправились на аллею «Горняков». Там они посетили выставку рисунков, познакомились с юными талантливыми художниками и их творчеством. В числе участников выставки были и дети сотрудников ДГОКа. Председатель Совета директоров ERG пожелал всем детям здоровья, счастья и успехов в любых начинаниях и отметил, что в социальной политике компании большой акцент делается на создание комфортных условий для досуга детей сотрудников.

Здесь же Александр Машкевич и Бердыбек Сапарбаев вручили восьми детям-сиротам сертификаты на полтора миллиона тенге для пополнения счетов в «Жилстройсбербанке Казахстана».

Донской ГОК принимает поздравления

Основное торжество прошло на стадионе «Горняк». К празднику сотрудники ДГОКа готовились очень долго и тщательно. Своими силами они обновили стадион. Возвели новое административное здание, установили современные сидения на трибунах. На 2018 год в рамках реализации Меморандума по социальной ответственности подписанного между акиматом Актюбинской области и компанией ERGзапланирован капитальный ремонт стадиона. Для этого будут выделены 200 млн. тенге.

Первым Донской ГОК с 80-летием поздравил со сцены Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев:

- Донской ГОК на протяжении долгих лет обеспечивает рабочими местами тысячи человек. Это огромное предприятие большая гордость не только для Актюбинской области, но и для всей страны. Я хочу поздравить вас всех с великолепным, историческим праздником, с юбилеем градообразующего комбината. Здоровья и благополучия вашим семьям!

Поздравил коллектив горняков президент АО ТНК «Казхром» Аарман Есенжулов:

- Хочу поблагодарить руководство города и области за поддержку всех инициатив, которые реализуют жители Хромтау и наша компания. Отдельно хочу поздравить и поблагодарить от 19-тысячного коллектива «ТНК «Казхром» наших акционеров за то, что они поддерживают и инициируют важные и нужные проекты, которые в дальнейшем и превращаются в достижения, которые мы сегодня видим, подводя итоги многолетней работы комбината. Всем благополучия и успехов!

Особенным подарком от управляющей компании ERG для всех работников Донского ГОКа стал огромный LED-экран. Он будет установлен в Доме культуры горняков. В перерывах между поздравлениями, вручениями ценных подарков и корпоративных наград, талантливые работники ГОКа выступали на сцене с музыкальными номерами.

Далее слово предоставили председателю Совета директоров ERG Александру Машкевичу:

- Хочу поблагодарить всех, кто отдал свое сердце, душу, знания за эти 80 лет для того, чтобы из маленького рудника, добывающего 38 тысяч тонн, выросло самое лучшее, самое большое, самое современное предприятие в мире!

Под оригинальное исполнение классическим духовым оркестром мирового хита «We will rock you» на стадион «Горняк» въехали новые автомобили LADA XRAY. Десяти сотрудникам Донского ГОКа Александр Машкевич вручил ключи от этих машин.

Также в этот день сотрудники предприятия были отмечены различными наградами -грамотами акима области за высокий профессионализм и вклад в развитие региона, званиями почетного и заслуженного работника АО «ТНК «Казхром», благодарственными письмами ERG, нагрудными знаками ERG. Шесть многодетных семей предприятия получили ноутбуки.

- Я работаю на комбинате 19 лет. Наша бригада всегда выполняет поставленный план. Сегодня я невероятно рад, что мой труд оценили. Поздравляю всех своих коллег с юбилеем! – радуется Исмагул Бажаканов, проходчик шахты «10-летия независимости Казахстана» и обладатель новой LADA XRAY.

Яркой кульминацией вечера стали выступления казахстанского исполнителя Кайрата Нуртаса и российской группы «Серебро». А в завершение, жители города Хромтау любовались роскошным праздничным фейерверком.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.