Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13512 просмотров

Скандал с университетской сауной разгорелся в Актобе

Скандал разгорелся вокруг университета имени Жубанова в Актобе. 20 строителей заявили, что им не заплатили обещанные 16 млн тенге. Строители даже прислали фотографии отремонтированной сауны, однако в ВУЗе эту информацию отрицают и высылают совсем другие снимки.

Скандал разгорелся вокруг университета имени Жубанова в Актобе. 20 строителей заявили, что им не заплатили обещанные 16 млн тенге. Строители даже прислали фотографии отремонтированной сауны, однако в ВУЗе эту информацию отрицают и высылают совсем другие снимки, передает КТК.

Представители учебного заведения выслали на личную почту журналистов фотографии с неработающей и не отремонтированной сауной, пытаясь опровергнуть слова строителей, но пускать кого-либо внутрь помещения отказались.

Самих же строителей, которые требуют от руководства ВУЗа деньги за работу, ректор назвал самозванцами. Он сообщил, что со строительной бригадой, которая по договору подряда проводила ремонтные работы, они уже рассчитались.

Касательно фотографий новенькой сауны в руководстве вуза ответили, что это - провокация, сама же сауна не функционирует уже около 5 лет.

- В 1999 году на территории университета был построен спорткомплекс, при котором в подвальном помещении имелась сауна для использования студентами и служебным персоналом после тренировочных занятий. В данное время сауна не действует. Последние 5 лет помещение используется как склад, - рассказала представитель Актюбинского регионального государственного университета Жаннат Абильдаева.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    я конечно извиняюсь - но это так звучит: Сауна в университете которая использовалась студентами и персоналом). П.с. Это просто мой личный сарказм, т.к. ассоциации в нашем обществе о подобных заведений довольно известные)

    0
    0