Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9746 просмотров

Эко-пакеты начали производить в Актобе

6 июля в Актобе запустили производство экологически чистых пакетов. В торжественной церемонии принял участие аким области Бердыбек Сапарбаев. Благодаря специальным добавкам пакеты будут полностью разлагаться всего за один год.

6 июля в Актобе запустили производство экологически чистых пакетов. В торжественной церемонии принял участие аким области Бердыбек Сапарбаев. Благодаря специальным добавкам пакеты будут полностью разлагаться всего за один год, передает "Диапазон" со ссылкой на облакимат.

- Мы работаем с 2008 года, но до этого времени арендовали помещение. Год назад нам выделили 1 гектар земли с необходимой инженерной инфраструктурой в Индустриальной зоне. Здесь построено собственное производственное помещение площадью 3 тысячи квадратных метров. Мы обеспечили работой 60 человек и расширяем производство, - отметил директор Бауыржан Жусупов. - Общий объем инвестиций в проект составил 500 миллионов тенге. В год здесь будут выпускать 1200 тонн эко-пакетов различного предназначения. В числе крупных заказчиков – Актобе, Астана, Алматы и Караганда.

Автор — Антон ЧЕХОВ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    А шалкарская минералка кайда? В России говорят уже пьют.)))

    1
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    У нас уже при этом акиме СТОЛЬКО новых производств открыли, что как минимум мы должны во всём своём ходить от трусов до шуб, кушать местную чёрную икру и ездить на отечественных Бентли))) Утрирую конечно, но пафоса при открытии больше, чем реальных дел(

    1
    0