Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9628 просмотров

Почти 40 тысяч человек уехали из Казахстана за 5 месяцев

За январь-май 2018 года около 40 тысяч казахстанцев переехали в другие страны на постоянное место жительства.

За январь-май 2018 года около 40 тысяч казахстанцев (39 891) переехали в другие страны на постоянное место жительства, сообщает LS.

Наибольшее количество документов на выезд оформлено в Костанайской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской областях и Алматы.

При этом больше всего казахстанцев эмигрировало в Россию, Германию, Польшу, США, Канаду и Израиль, сообщили LS в МВД.

Стоит отметить, что в январе-ноябре 2017 года Казахстан покинуло более 35 тысяч человек.

Автор — СМИ

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    аналогично,я отвечаю,меня там никто не ждёт

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    А что конкретики по национальному составу и цифр кто куда? Там весело.))) 40 тысяч (!!!!!!), за 5 месяцев! Ужс. Меня всё чаще стали спрашивать, не собираюсь ли я переезжать.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    по краней мере 3 семьи знаю которые переехали, но переехав в США, Россию бизнес ведут в РК. Тоже зовут, говорят бабок подзаработать и заложить основу для будущего детей.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Да вот мне тоже там делать нефиг. А вот молодёжь и молодые семьи понимаю.

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    Прости, не понял твою мысль. Зовут, говорят бабок подзаработать, а бизнес ведут в РК. Тоже двоих знаю, семьи в России, а сами здесь, не хотят бросать налаженное дело. В чужой стране с нуля начинать тяжело, если только не высококлассный специалист с востребованной специальностью.

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    от высокопоставленных родственников у нас никуда не деться,к сожалению.и вот сидит такой спец с нарисованным дипломом,не зная,куда бы свой умище приложить,мешая работать тем,кто все на себе тащит.человек,знающий свою стоимость на рынке труда,терпеть не будет,вот и уплывают светлые головы куда подальше

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Горе спецы и не нужны не кому. А тут еще и коррупция дает возможности вовсе быть тугодумом. На работу хорошую как правило по родственной протекции, плюс начальники идиоты и любители лизоблюдства с ханскими замашками, не любят профи, так как на их фоне выглядят тупо и убого. А принципиальность вообще в ..... Вот людям и не по душе эти парадоксы. На Западе не знаю а в странах СНГ везде так. Но люди верят в лучшее. что на новых местах будет намного проще. Хотя по уровне обучения конечно же есть места где намного лучше и проще. Но я почему то уверен, что мы исправим у себя в доме, все что нас коробит. Этому нужно только время и наше стремление. И потому уезжать не хочу даже в иной город, куда приглашают.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я понимаю, что Казахстану еще далеко до привлекательности, как спецам так и простым гражданам. Нескончаемые эксперименты с образованием создали такую чехарду, что без пузыря не разобраться, то есть трезвым разумом. Моя внучка идет в 1 класс. До того 0 к садике. Ну ноль есть ноль. Не знаю на чем основывается программа 0 но не чему не научилась, по сравнению с тем что требуется в 1-ом. не знаю кем они станут через 12 лет но к первому ребенок должен уметь считать и писать. Причем считать не на палочках как у нас было ко второму а знать таблицу умножения до 3-х Хорошо хоть не высшую математику. Блин не знал. Теперь за 2 месяца нагоняем напрягая маленькое сознание. чтоб не была худшей. Но вот смотрю на выхлоп высших уч заведениях и не кажутся они мне образованными и продвинутыми. Толком считать не умеют. Так уровень 6-7 класса школы СССР.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "мешая работать тем,кто все на себе тащит", Так истинные спецы, которые у нас всё на себе тащат, в лучшем случае переведены с главной должности на должность зама (со времен СССР), а них..я не умеющих баранов рассадили на главные должности, они только чай пить умеют. На чужом горбу в рай хотят заехать. Вот потому спецы и сваливают, нафига терпеть это, пусть сами е..тся.

    0
    0