Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7179 просмотров

Многодетную мать осудили за убийство топором

Восемь лет лишения свободы в колонии средней безопасности назначил костанайский уголовный спецсуд многодетной матери за совершение убийства.

Восемь лет лишения свободы в колонии средней безопасности назначил костанайский уголовный спецсуд многодетной матери за совершение убийства, сообщает "Алау".

Преступление было совершено 5 марта. 32-летняя мать четверых детей из села Карасу принимала гостей - мужчину и женщину с их маленькой дочерью.

Гостья с маленькой дочерью в полночь ушла домой, а нетрезвый гость остался в коридоре дома.

Хозяйка, уложив детей спать, вышла закрыть дверь и обнаружила лежащего на полу мужчину. Она попыталась его поднять, разбудила, чтобы выпроводить, но гость не хотел уходить, и между ними завязалась ссора, в ходе которой Жумабаева взяла топор и нанесла обухом шесть ударов по голове потерпевшего. Мужчина кончался. Судом Жумабаева была признана виновной и приговорена к восьми годам лишения свободы в колонии средней безопасности.

- Суд постановил назначить Жумабаевой наказание в минимальных пределах санкции статьи. Учтены все обстоятельства, смягчающие вину, - озвучила приговор судья Алтынай Сагиндыкова.

Минимальный срок назначен в связи с раскаянием, наличием несовершеннолетних детей и личных характеристик женщины. При этом алкогольное опьянение признано отягчающим обстоятельством.

Осужденная может обжаловать приговор.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.