Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7614 просмотров

Песни Цоя исполнят с камерным оркестром

Подаккомпанемент камерного оркестра для актюбинцев споют «Группу крови», «Кукушку»,«Перемен» и другие песни Виктора Цоя.

Фото из Инстаграм

Под аккомпанемент камерного оркестра для актюбинцев споют «Группу крови», «Кукушку», «Перемен» и другие песни Виктора Цоя, сообщает "Диапазон".

28 июня в 19.00 в Центре искусств пройдет вечер памяти Виктора Цоя «Звезда по имени солнце» с участием камерного оркестра. Более 30 музыкантов и три вокалиста исполнят известные хиты, в том числе «Кукушка», «Пачка сигарет», «Перемен», «Группа крови» и другие. Новый вариант исполнения легендарных песен подготовил для актюбинцев художественный руководитель оркестра Али Ермекбаев. Это четвертый концерт памяти Виктора Цоя, первый был в 2016 году.

- Актюбинцам нравится формат концерта, он очень популярен. Ждут, спрашивают. Сейчас подготовка идет 1,5 месяца, - рассказал художественный руководитель камерного оркестра Али Ермекбаев. – Тяжелая работа - переложить песни для оркестра, будут задействованы скрипки, виолончель, духовые инструменты, гитары. 14 песен исполнит инженер, большой фанат Виктора Цоя Алихан Такилов. У него великолепный голос и он хочет петь, хорошо держится. Рок-музыкант Олжас Науанов будет играть на гитаре и петь, а Дарья Подкурова исполнит знаменитую «Кукушку».

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Присоединяюсь к просьбе Edvard Men,автор новости Наталья точно будит на этом концерте.Будим надеяться и на неё.за ранние благодарен за видосы на ютубе канала Диапазон

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Кто-нибудь запишет качественно в ютуб?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Был в прошлый раз. Это просто шик! Завтра тоже иду

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    с нетерпением жду) билет уже приобретен)

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Все было супер! Огромное спасибо организаторам, музыкантам и певцам! Мы были в восторге!

    0
    0
  • Уже на Youtube канале и на сайте

    0
    0