Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7747 просмотров

У 9-месячного ребенка в Актобе выявили менингококковую инфекцию

9-месячный ребенок, госпитализированный с менингококковой инфекцией, пошел на поправку.

9-месячный ребенок, госпитализированный с менингококковой инфекцией, пошел на поправку, передает "Диапазон" со ссылкой на РСК Актюбинской области.

Об этом сообщила руководитель департамента Комитета общественного здоровья по Актюбинской области Нурсулу Беркимбаева.

Малыша госпитализировали в отделение реанимации областной клинической инфекционной больницы 10 июня с подозрением на ОРВИ.

- Лабораторно у ребенка был подтвержден диагноз «менингококковая инфекция». Пациент проходит курс лечения. Состояние ребенка стабильное, в динамике отмечается улучшение. Родственники, контактировавшие с ним обследованы, результаты обследований отрицательные. За ними установлено медицинское наблюдение. Все необходимые противоэпидемические мероприятия проведены в полном объеме, - рассказала Нурсулу Беркимбаева.

Отметим, что с начала года в регионе зарегистрировано три случая заболевания менингококковой инфекцией.

- Все случаи пролечены. Благодаря своевременному обращению больных за помощью в медицинские организации, во всех случаях благоприятный исход. Были обследованы 180 человек, которые возможно контактировали с этими людьми. По результатам обследования, носителей не зарегистрировано. Из 3 зарегистрированных случаев менингококковой инфекции лабораторно подтверждены 2 случая, в 1 - диагноз выставлен на основании клинических данных. Случаев менингококковой инфекции с летальным исходом не зарегистрировано. Ситуация стабильна, - добавила Беркимбаева.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.