Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4980 просмотров

Загипа Балиева прокомментировала свою отставку

Экс-омбудсмен Загипа Балиева прокомментировала свое освобождение от должности Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане.

Экс-омбудсмен Загипа Балиева прокомментировала свое освобождение от должности Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане, передает Zakon.kz.

Информацию Балиева разместила на своей странице Facebook:

- Друзья мои, сегодня на посту уполномоченного по правам ребенка меня сменила Сауле Айтпаева. Я поздравляю ее и нас с этим важным событием. Сауле Муханбедиановна блестящий специалист и я верю, что она сумеет реализовать поставленные перед ней задачи. Со своей стороны, я всячески буду оказывать содействие и поддержку новому уполномоченному, понимая на сколько это сложная и важная работа.
Я хотела бы поблагодарить Главу Государства за оказанное мне доверие и возможность работать на защите прав детей, для меня это был колоссальный опыт.
Благодарю и вас мои дорогие друзья, за ваши высказывания, за ваши предложения, они легли в основу многих рабочих документов.

Напомним, 12 июня Нурсултан Назарбаев подписал распоряжения об освобождении от должности Балиевой и назначении первой и единственной в Казахстане женщины-генерала Сауле Айтпаевой.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Надеюсь что женщина генерал прокурор, станет более действенна и компетентна, чем ее предшественница. Однако меня смущает, что Айтпаева уходит от сухой статистики к детям, то есть от цифр к человечкам. В ее новом секторе работы, есть множество системных ошибок, непробиваемых в защиту детей стен, целая армия бездельников направляющую свой остаток энергии на создание мнимой статистики и очковтирательства иллюзии благополучия. Для организации защиты детей. со всем этим придется бороться как на местах так и в самом эпицентре. И все это не то что можно, но нужно победить.

    0
    0