Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7366 просмотров

​Трое детей-сирот из Каргалинского района получили жилье

9 июня аким области Бердыбек Сапарбаев побывал с рабочей поездкой в Каргалинском районе. Там он ознакомился с новыми проектами в сельском хозяйстве.

9 июня аким области Бердыбек Сапарбаев побывал с рабочей поездкой в Каргалинском районе. Там он ознакомился с новыми проектами в сельском хозяйстве, передает "Диапазон".

Например, в с.Петропавловка начали разводить мальков промысловых рыб с использованием аквапоники. Местный предприниматель уже выпустил в естественную среду более 4 тысяч тонн мальков. В селе им. Ш.Калдаякова в августе заработает овощехранилище мощностью до 5 тысяч тонн картофеля. Кроме того, предприятие планирует создать несколько семеноводческих хозяйств и обеспечить местных фермеров семенным материалом.

Также глава региона ознакомился со строительством оздоровительного комплекса «Алтын Булак», а в с.Бадамша осмотрел строящиеся арендно-коммунальный жилой дом, здание детского сада и реконструируемый центральный парк.

Завершилась поездка праздничным мероприятием «Бақытты бала», в котором приняли участие более 300 детей из 15 школ района.

Бердыбек Сапарбаев вручил трем детям-сиротам сертификаты на жилье. Десять детей-сирот получили сертификаты по 100 тысяч тенге на пополнение вкладов в «Жилстройсбербанке».

Кроме того, 110 отличившимся в учебном году школьникам, вручили путевки на отдых в Астану и сакральные места Туркестана. За счёт спонсорских средств 20 каргалинских детей смогут поехать в оздоровительный лагерь г.Новотроицк Оренбургской области.

Автор — Екатерина

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    отличные новости,надеюсь,у этих троих детей сразу же родственники обнаружатся

    0
    0