Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8277 просмотров

ЕНТ в этом году пройдет в 15-ый раз

Об этом сообщила руководитель областного управления образования Лаззат Уразбаева. В этом году ЕНТ будет проводиться в юбилейный 15-й раз.

Об этом сообщила руководитель областного управления образования Лаззат Уразбаева. В этом году ЕНТ будет проводиться в юбилейный 15-й раз, передает "Диапазон".

Для получения аттестата о среднем образовании и знака «Алтын белгі» выпускники начали сдавать государственные экзамены в стенах школы уже с 29 мая.

- Из 6 669 учащихся, которые окончили школу в текущем году, ЕНТ будут сдавать 5 355. Напомним, данная форма проверки уровня знаний и умений, предусмотрена для тех абитуриентов, которые планируют продолжить обучение в казахстанских вузах. Максимальный балл составляет 140, проходной балл остался прежним - 50. Тестирование в нашей области будет проводиться в период с 21 по 25 июня. Уровень знаний, соответствующий знаку отличия «Алтын белгі» планируют подтвердить 523 претендента, что по сравнению с предыдущим учебным годом больше на 79 выпускников, - отметила руководитель управления.

ЕНТ будет проводиться в специальных центрах тестирования, в этих целях в 15 пунктах в районах области и города Актобе подготовлены 125 аудиторий.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.