Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6647 просмотров

Аналог логотипа "Рухани Жаңғыру" нашли в России и Франции

В сети уже несколько дней протекает жаркая дискуссия о логотипе программы "Рухани Жаңғыру".

В сети уже несколько дней протекает жаркая дискуссия о логотипе программы "Рухани Жаңғыру", передает zakon.kz.

Пользователь Facebook Елена Горобец поделилась записью, сравнив логотипы с цветным соколом из РФ.

- Сколько, говорите, стоила разработка логотипа и брендбука? А это точно будет уникально и неповторимо?, - отметила она.

Лишь позже выяснилось, что оба логотипа являются аналогом французского, принадлежащего компании "Aigle de Patmos". На тему дискуссий уже высказался общественник Мурат Абенов.

- Трансформация сознания по-французски! Все совпадения случайны. Компания из Франции "Aigle de Patmos" учит мастерству перевоплощения. Обещает клиентам помочь "обогащать и трансформировать свою реальность, научить формировать опыт в воображаемых обстоятельствах и сочетать знания и выражение, истинные эмоции и владения убедительным словом! Компания Aigle de Patmos развивает свою деятельность в театре городке Azur в Санари-сюр-Мер для детей и взрослых, - высказался он в Facebook.

Позже общественник пожаловался, что после его публикации его атаковали аккаунты-"фейки". По его словам, в основном пользователи недоумевали, как "можно шутить на такую тему".

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    И все эти айтишные центры обречены на провал, не взлетит данная тема. На настройке ардуино мозгов не заработаешь.)) Зачем лезть туда, к чему способностей нет? Никогда в этом не сможем составить конкуренцию никому. Надо скотину разводить и пасти, кормить нашим мясом весь мир! Вот тогда и будет у нас своя мощная экономика, потом уже можно будет думать о более высоких технологиях. Зачем сразу из грязи в князи?

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Не про ту страну сатирик М. Задоронов говорил: "Ну тупыыыеее!", ой не про ту... У нас что либо создать своё не могут, только стыбзить, ито без палева не получается. Зато у нас полно невоевавших генералов, у которых медалей и орденов больше чем у Жукова. Полно великих людей с учеными степенями. У всех состоятельных родителей дети-индиго, вундеркинды с красными дипломами, но с пустой башкой. )) По такой маленькой ситуации можно смело делать выводы о стране в целом! Не умеют у нас НИЧЕГОШЕНЬКИ. А ведь за этот логотип кто-то получил откат...

    0
    1
  • sulizok

    sulizok

    Выплывает наружу результат бесконечных и тупых экспериментов в области образования и науки в стране.Мозгов хватает только на воровство с интернета логотипов,зачетов,экзаменов,кандидатских и,главным образом, Докторских работ.С послелатиницы придет всеобщий тупик.

    0
    1