Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9026 просмотров

В Актобе дачи решили признать районами ИЖС

В Актобе 334 дачных коллектива, в которых 32 тысячи земельных участков. Как сообщили в городском отделе земельных отношений, на дачах, которые находятся вблизи города, поменяют целевое назначение земли. Их давали под садоводство, теперь меняют на ИЖС в соответствии с генпланом.

В Актобе 334 дачных коллектива, в которых 32 тысячи земельных участков. Как сообщили в городском отделе земельных отношений, на дачах, которые находятся вблизи города, поменяют целевое назначение земли. Их давали под садоводство, теперь меняют на ИЖС в соответствии с генпланом, передает "Диапазон".

- Около 2000 участкам поменяли статус, в прошлом году – 220 участкам. Загвоздка в том, что для этого владельцам надо уступить 1-2 метра территории для расширения дороги. При ремонте коммуникаций, дороги не должно быть препятствий, но не все уступают свои метры. Всего по 30 коллективам должны изменить целевое назначение участков. Они в районах Нур Актобе, Келешек, Заречный 3 богословской трассы. По генплану в этих районах ИЖС, - сообщили в отделе земельных отношений.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.