Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7114 просмотров

Перед столичными пешеходными переходами появились надписи

Перед столичными пешеходными переходами появились необычные надписи, призывающие горожан быть осторожными. В ДВД Астаны объяснили причины их появления

Перед столичными пешеходными переходами появились необычные надписи, призывающие горожан быть осторожными. В ДВД Астаны объяснили причины их появления, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как пояснили в полиции, зачастую граждане, нарушая правила дорожного движения, переходят дорогу в неположенных местах или через пешеходные переходы, не убедившись в безопасности, при этом пользуясь мобильными телефонами и наушниками, что снижает их внимание на дорожное движение.

В связи с этим столичные полицейские решили прибегнуть к нестандартным методам привлечения внимания пешеходов.

Так, на тротуарах перед пешеходными переходами по улице Акжол появились надписи: «Возьмите за руку ребенка!», «Снимите наушники!», «Посмотрите по сторонам!».

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • smersh

    smersh

    эт точно

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Сегодня шла одна дура через дорогу по диагонали, в 20ти метрах от пешеходного перехода. В ушах наушники, ипло втыкает в ссаный яблофон, она даже на сигнал авто среагировала через 10 секунд. Ну как среагировала, ипло своё подняла и так же не спешно доковыляла до обочины, аки дама с вагинальной пробкой. Если бы проблем с законом потом не было, я бы с удовольствием такой биомусор давил бы наглухо. Принято очернять водителей, да, долбней хватает, но пешеходы не лучше, надо штрафы для них делать в 30 мрп минимум, чтоб страх появился.

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    от взаимной ненависти "долбаных водителей" и "тупых пешеходов" ситуация с места не сдвинется,хоть пишите,хоть свистите,хоть за руку через дорогу переводите.я предлагаю центр пешеходным сделать,и всё.

    0
    0