Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9362 просмотра

Смирнова: Учителя зажаты в чиновничьих тисках

Депутат мажилиса парламента Ирина Смирнова обнародовала коллективное письмо возмущенных учителей Казахстана и рассказала про массовое обращение к депутатам, которое подписали около тысячи педагогов.

Депутат мажилиса парламента Ирина Смирнова обнародовала коллективное письмо возмущенных учителей Казахстана и рассказала про массовое обращение к депутатам, которое подписали около тысячи педагогов, пишут sputniknews.kz.

По словам депутата, зачастую министерство образования проводит реформы без учета мнения самих учителей, родителей, экспертов в области школьного образования, вопреки соблюдению академического календаря.

- С текущего года введены новые правила аттестации педагогических кадров. Тестирование запланировано на самый конец учебного года, в дни проведения переводных и государственных экзаменов. Каким образом педагог может одновременно находиться на экзамене и в пункте тестирования? Возмущает тот факт, что теперь работа учителя будет оценена, в первую очередь, только по его академическим знаниям, а не по результативности и достижениям качества обучения учащихся, - процитировала Смирнова письмо.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    походу на качество обучения всем плевать,был бы исполнен приказ,жаль потерянного времени детей,которые в этом вынуждены будут участвовать

    1
    0
  • ферзя

    ферзя

    Каждый министр образования проводит кучу реформ и нововведений. Наверно потому что считает что его коллеги до него с тямой не дружили и внесли ересь. Отсюда вывод у нас эра тупых идей и реформ. Откуда образование получит тогда качество? Главное все кто приходит эксперименты ставят на детях школ, да еще в таких масштабах всей страны.

    1
    0