Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5608 просмотров

Заключённый прорыл 70-метровый тоннель, но задохнулся в метре от свободы

Полиция своевременно обнаружила тоннель и предотвратила побег ещё нескольких заключённых из тюрьмы Монте-Кристо в Бразилии.

Полиция своевременно обнаружила тоннель и предотвратила побег ещё нескольких заключённых из тюрьмы Монте-Кристо в Бразилии, передает Лайф.

Гражданин Бразилии Джадсон Кунья Евангелиста сидел в тюрьме за убийство, но свой срок он отбывать полостью не собирался и искал возможные пути выхода на свободу, сообщает The Sun.

Идеальной зацепкой для него стал камерный туалет, из которого он начал прокапывать путь к свободе. За несколько месяцев ему удалось прокопать 70 метров пути, и до финиша оставался буквально один метр, но с заключённым произошло несчастье. Джадсон задохнулся из-за нехватки кислорода и умер прямо в тоннеле.

Его тело нашли полицейские буквально в метре от поверхности. Путь к свободе пролегал от самой камеры, шёл под тюремным электрическим забором и выходил уже в лесу. Также внутри полиция обнаружила протянутый кабель и лампочку, которая освещала подземный ход. К ноге Джадсона был привязан мешок с вещами...

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.