Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6467 просмотров

1700 компьютеров закупят для актюбинских школ

Почти половина или 46% школ области подключены к системе «Күнделік.kz», представляющей собой электронный журнал и дневник.

Почти половина или 46% школ области подключены к системе «Күнделік.kz», представляющей собой электронный журнал и дневник, передает "Диапазон".

Система снижает объем бумажного документооборота, что экономит время учителей, и повышает прозрачность учебной деятельности для родителей, поскольку вся информация доступна онлайн.

Замакима области Ербол Нургалиев сообщил, что в этом году для школ закупят 1700 компьютеров, для медучреждений – 1056.

Планируется, что до конца этого года 60% школ региона будут обеспечены интернетом со скоростью в 12-16 Мбит/с.

Ербол Нургалиев также сообщил, что из запланированных на первом этапе во всех 32 медицинских организациях внедрена информационная система.

Продолжается продвижение в широкие массы мобильного приложения «Даму Мед», услуг электронной записи на прием и вызова врача на дом. Кроме того, уже заполнены электронные паспорта здоровья 20% или почти 169 тысяч жителей области.

Автор — Екатерина

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    по поводу электронных карт в поликлинике:вот прямо сегодня утром моя мама ходила получать бесплатные лекарства себе и папе,хорошо,что взяла с собой тетрадь-карточку по старинке,её обслуживали почти час,говорит,что-то зависло у них,бегали по кабинету врачи и медсестры,ей выписали лекарства по карточке,а соседка ждала до обеда,пока не пришёл умный мальчик чтобы настроить систему.а если свет отключат что будет?

    0
    0