Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6477 просмотров

Чемодан криминалиста прошлого века передали в Музей ДВД (Фото)

В Музее истории ДВД Актюбинской области прошла акция «Дары Музею». Акцию прошла к Международному дню музеев.

В Музее истории ДВД Актюбинской области прошла акция «Дары Музею». Акцию прошла к Международному дню музеев, передает "Диапазон" со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Музею подарили патефон, старый самовар, примус военных лет и медали ветерана ОВД.

Анатолий Кирильчук принял активное участие в акции. Три его деда, отец и родной дядя свой жизненный путь посвятили органам внутренних дел.

Криминалистическое управление ДВД передало в музей «Чемодан криминалиста» прошлого века, которым пользовались криминалисты в 70-80 годах.

Участники акции ознакомились с экспонатами музея, подержали в руках экспонаты: медали, погоны, старые фотоаппараты, жезл регулировщика дорожного движения и многое другое.

- Здесь каждый посетитель найдет для себя много интересного и познавательного, экспонаты, представленные в музее имеют большую ценность и как приметы истории, и как свидетельства героической службы людей в погонах ОВД, - отметила заведующая музея Айша Утеулина.

Автор — Екатерина

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Офицерская честь,заслуженные Ордена,профессионализм,это все в прошлом и торжественно похоронено.Сейчас на первом месте другие ценности.Например,новость сегодняшнего дня.- 15 мая Актюбинский департамент Нацбюро по противодействию коррупции задержал заместителя начальника ДВД Актюбинской области Алтая Аншибаева , Также были задержаны несколько начальников РОВД. Аншибаева и других задержанных по этому делу подозревают в хищении и присвоении денег, которые были выделены на ремонт зданий отделов полиции. Какой стыд...Опустились до дешевки.Чему их,подлюг,в Высших Учебных заведениях МВД учат??!!

    0
    0